Идёт отправка...

Создание сайта на основе готовой темы

16.02.2017

На сегодняшний день среди заказчиков большой популярностью пользуется разработка сайта на основе готовых тем. Причина этого проста — использование темы позволяет значительно сократить бюджет и сроки разработки.

В случае создания сайта с нуля вначале разрабатывается дизайн всех основных страниц, потом он верстается в формат html и добавляется нужный функционал. Использование  готовой темы позволяет опустить два первых этапа: вы уже получаете готовый сайт, его необходимо лишь установить, правильно настроить и наполнить содержанием. Сроки создания сайта могут сократиться всего до нескольких дней!

При этом современные темы отличаются красивым продуманным дизайном и обязательным наличием функции адаптивности, что позволяет им не терять своей эффективности при просмотре на экранах планшетов и мобильных телефонов.

Практическая любая популярная на сегодня CMS работает на основе дизайна в виде тем: отдельно верстаются «шапка» и «подвал» сайта, задаются шаблоны для всех доступных типов страниц. Все это приводит к тому, что вы можете в любой момент изменить дизайн сайта, загрузив тему и активировав ее в панели администрирования CMS.

В результате, интернет изобилует как бесплатными, так и платными темами практически для любой популярной CMS: Wordpress, Drupal, Joomla, Magento и так далее. Особое внимание стоит уделить темам на основе CMS Wordpress.

На данный момент Wordpress является самой массово используемой CMS по всему миру. Ее доступность, дружелюбный интерфейс и простота в обучении привели к огромной популярности как среди отдельных пользователей, так и в сфере малого и среднего бизнеса. При этом ее гибкость позволяет реализовать практически любые идеи и возможности.

По сути, Wordpress тема — это готовый шаблон сайта с предустановленным функционалом. После настройки вы можете не только редактировать содержание страниц, но и пользоваться возможностями, заложенными разработчиком. Это может быть публикация фото галерей, использование email рассылки или даже управление заказами модуля интернет-магазина.

Обычно Wordpress тема создается под определенные потребности (к примеру, для размещения портфолио или каталога товаров), чем и обуславливаются доступные в каждой конкретной теме возможности. При этом вы можете с легкостью установить нужные вам плагины, чтобы расширить потенциал сайта.

Использование темы Wordpress отлично подойдет для разработки таких сайтов, как:

  • сайт-визитка
  • портфолио
  • лэндинг (посадочная страница)
  • корпоративный сайт
  • блог
  • интернет-магазин с небольшим количеством товаров

Конечно, есть в готовых Wordpress темах и свои минусы. К примеру, в них могут присутствовать баги и разного рода недоработки автора. Но в данном случае достаточно обратиться в центр поддержки, и они будут оперативно исправлены.

Многие к минусам относят и возможность покупки одной и той же темы многими компаниями — это может привести к тому, что у них будут одинаковые сайты. В защиту можно сказать, что Wordpress темы позволяют не только легко изменять цветовую гамму, но и полностью менять компоновку страниц в удобном визуальном редакторе.

За плечами у нашей команды множество сайтов, разработанных на основе Wordpress тем. Если вам необходим сайт, но у вас ограничен бюджет и горят сроки — этот выбор как раз для вас. Мы будем рады помочь и готовы предоставить детальную консультацию, а заодно помочь с выбором подходящей вашему бизнесу темы

0 Комментариев

Оставить комментарий

Оставлять комментарии в блоге могут только
зарегистрированные пользователи