Идёт отправка...

Проект UkraineNOWde

24.01.2020

Спешим поделиться интересной новостью: компания Altima успешно завершила работы по редизайну немецко-украинского портала UkraineNOWde.

Основная цель данного портала — освещение событий, которые происходят в Германии и имеют отношение к Украине: концерты, выставки, кинопоказы, различные дискуссии и другие подобные мероприятия и инициативы. 

Проект абсолютно независим от украинского и немецкого правительства и во многом живет за счет обычных посетителей сайта — разместить информацию может каждый.

Основной задачей нашей команды был перевод существующего сайта на универсальную платформу WordPress, а также его усовершенствование как с визуальной, так и с технической стороны для достижения следующих целей:

  • доступная для восприятия подача информация на страницах сайта
  • удобный календарь событий с отображением событий на интерактивной карте
  • быстрый поиск интересующей посетителей информации
  • возможность публикации своих материалов любым гостем портала

С точки зрения разработчика, самым интересным было создание связки между календарем событий, картой, публикацией материала через форму сайта и фильтрацией согласно выбранных параметров. Это нестандартный для платформы WordPress функционал, потому его необходимо было написать с нуля.

Мы отлично справились с поставленной задачей, и все стороны, задействованные в процессе разработки, остались довольны полученным результатом.

Не смотря на то, что основные работы над порталом завершены, проект не стоит на месте. Администрация сайта чутко прислушивается к советам и рекомендациям посетителей, а мы, со своей стороны, оперативно реализуем самые интересные и перспективные идеи, радуя аудиторию все новыми и новыми возможностями.

 

0 Комментариев

Оставить комментарий

Оставлять комментарии в блоге могут только
зарегистрированные пользователи