Идёт отправка...

20 вещей, которые я узнал о браузерах и Вебе

23.11.2010

Любая крупная компания рано или поздно встает перед необходимостью не только присутствовать на каком-либо рынке, но и формировать условия на этом рынке под себя. Иногда своих клиентов нужно учить и "выращивать" - так поступает и компания Google.

"20 вещей, которые я узнал о браузерах и Вебе" (по-английски: "20 Things I Learned About Browsers and the Web") - это краткое руководство для тех, кто интересуется основами устройства браузеров и Веба в целом. Эта интерактивная брошюра подготовлена специалистами Google, проиллюстрирована художником Кристофом Ниманном (Christoph Niemann) и рассказывает об основных понятиях Интернета - причем на достаточном уровне, чтобы превратить начинающего пользователя во вполне продвинутого.

Ну а уже продвинутым пользователям, наверное, будет просто интересно посмотреть как эта брошюра сделана - и посмотреть на иллюстрации, конечно. Единственный недостаток: все тексты на английском языке, и хотелось бы верить, что скоро Google выпустит адаптированную версию и для других языков - хотелось бы, чтобы грамотных пользователей Интернета становилось все больше.

20 Things I Learned About Browsers and the Web

0 Комментариев

Оставить комментарий

Оставлять комментарии в блоге могут только
зарегистрированные пользователи